Как действовать при получении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня получил на почте судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по кредитному договору. Вы не могли-бы мне подсказать какие действия с моей стороны надо предпринять?

Ответы на вопрос (3):

напишите произвольные возражения на вынесение этого приказа и отошлите мировому судье. Его судья отменит. Тогда банк будет подавать уже исковое заявление и дело будет рассматриваться с вашим участием

Можете подать возражения на приказ в течение 10 дней и он будет автоматически отменен.

Здравствуйте!

Либо исполнять, либо в течение 10 дней подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. В случае поступления от Вас возражений, судья отменит приказ, а взыскатель сможет обратиться в суд в порядке искового производства.