Отсутствие копии постановления об отказе в ВУД мною - есть ли основание для обращения в прокуратуру?

• г. Казань

Я подавал заявление в интернет приемную прокуратуры, чтобы проверили есть ли состав преступления в действиях определенного человека. Это заявление было рассмотрено в мвд следователем. Состава преступления не нашли. Я получил письменный ответ с мвд, но не копию постановления об отказе в ВУД. ВОПРОС: должны ли были мне направить копию постановления об отказе в вуд?\согласно ст.148 упк рф\ или же не я являюсь заявителем а прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не в полицию обращались, а в прокуратуру сразу. Прокуратура переслала в МВД. Потому и нет копии постановления. Вы не заявитель для МВД.