Возможно ли получить материнский капитал, если я гражданин РФ, у жены есть РВП, и мы ожидаем второго ребенка?

• г. Красноярск

Под скажите пожалуйста я гражданин РФ первый ребенок тоже гражданин РФ ждем второго ребенка но жена не гражданка РФ есть РВП. можем ли мы получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, нет, на маткапитал претендуют только граждане РФ, но она может получить пособие единовременное