Опыт работы в магазине одежды - без оформления и необоснованный увольнение. Как защитить свои права как работник?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: Я устроилась работать в магазин одежды. Проработала там несколько месяцев. Официально не устроили сказали позже.. потом когда я спросила когда же вы оформите меня официально с занесением в трудовую.. меня начали кормить завтраками. Потом в определенный день позвонили сказали что уволили. Без причины. Какие меры можно предпринять к нечестному работодателю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать написать письменную жалобу в инспекцию труда и занятости населения. Но работу вы себе этим не вернете.