Нарушение прав работника - Жена уволена из магазина после отказа в оформлении официального трудоустройства за недостаточную заработную плату. Как защитить свои права?

• г. Пенза

Жена работала в магазине, з/п платили меньше прожиточного минимуму. Оформлять официально отказывались, потом уволили без причины. Что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства обращайтесь с иском об установлении трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и об обязании сделать перечисления в налоговую инспекцию 13%НДФЛ, и внебюджетные фонды: ПФ, ФОМС и ФСС.