Можно ли требовать замену на новый телефон при неисправности через 3 месяца эксплуатации?

• г. Энгельс

В октябре 2015 года купила смартфон в магазине, через 3 месяца эксплуатации он стал плохо работать, не реагировал дисплей. Сдала в магазин по гарантии, сегодня позвонили сказали что заменили сенсор. Могу ли я потребовать новый телефон? Или магазин не обязан менять на новый?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в момент передачи товара на проверку качества было заявлено ( письменно) требование на обмен