Штраф за пропущенный срок регистрации - почему он несправедлив и как его отменить?

• г. Челябинск

Мы перехали в квартиру 3 дня назад, до этого времени там никто не жил и делался ремонт. Ввиду занятости на переезде пропустила срок регистрации по месту жительства на 2 дня. причем когда выписывалась никто не предупредил о сроке регистрации 7 дней. Узнала об этом случайно и поспешила подать документы. Мне выписали протокол об административном правонарушнии и штраф 2000 рублЕй. Почему? Ведь я там фактически не проживала. Считаю данный штраф несправдливым. Как его можно отменить?

Ответы на вопрос (2):

выписан штраф законно , но Вы можете его обжаловать с тем, чтобы применили штраф ниже низшего предела санкции по данной статье КоАП либо чтобы вынесли предупреждение.