Отказ в государственной регистрации сделки купли-продажи недвижимости из-за изменения адреса - возможность заключить новую сделку на старый адрес без уведомления нового регистратора

• г. Москва

Получен отказ в государственной регистрации сделки купли-продажи недвижимого имущества по причине изменения адреса дома (об изменении адреса регистратору стало известно из приказа Департамента градостроения, донесенного в МФЦ покупателем помещения). Изменения адреса не внесены в ГКН. На обращение продавца в кадастровую палату с заявлением о внесении изменений в ГКН (по предписанию регистратора) был получен отказ. Могут ли продавец и покупатель заключить новую сделку на старый адрес, в расчете на то, что дело попадет к другому регистратору, которая пребывает в счастливом неведении о смене адреса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению - нет

УДАЧИ ВАМ

Сделка купли-продажи недвижимого имущества не подлежит государственной регистрации.

Поэтому непонятно, в чем Вам отказали? В том чего делать не нужно?