Как обеспечить наследование имущества в браке с детьми от предыдущих браков - важный документ для сохранения состояния супруги.

• г. Санкт-Петербург

В браке приобретены земля и построен дом, у каждого супруга свои совершенно летнии дети, общих детей нет. Какой документ должен составить супруг, чтобы в любой ситуации всё наследство осталось стороне супруги, даже если она первая оставит этот мир?

Ответы на вопрос (3):

Завещание он должен оставить.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу. Составьте завещание.

Правильно ли я Вас поняла, что супруг желает оставить всё имущество не просто супруге, но и в случае, если она первой покинет этот мир, её наследникам?

В таком случае супруг должен при жизни распорядиться своим имуществом в пользу супруги.

При наличии завещания, возможно, что будут наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве.