Если обратиться в прокуратуру, можно ли получить всю полагающуюся сумму с премией?

• г. Мытищи

ООО Эльдорадо задерживает зарплату более чем на месяц. Официально з.п. составляет оклад + %. Разумеется в трудовом договоре указана только сумма оклада, а % - это премии, которые начисляются на усмотрение директора. Вопрос такой. Если обратиться в прокуратуру, можно ли получить всю полагающуюся сумму с премией? И если да то каким образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сухроб!

Любая контролирующая организация и суд потребуют документы. А в них как Вы сказали % не указаны. Какие претензии?

Виктор Николаевич.

Кроме того, Сухроб, премия - это не есть обязательная выплата. Это плата по результатам работы (может отдельного человека, а может всего коллектива). Поэтому обращение в прокуратуру возможно при не выплате зарплаты (оклада), но не премии, которая, к тому же, не оговорена в трудовом договоре.

Виктор Николаевич.