Нарушение прав потребителя - Заколлекторы звонят соседям и родственникам. Как погашать долг в размере 95000 ч/з 2 дня и возможность выплачивать по 10000 в месяц.

• г. Екатеринбург

Заколлекторы звонками соседей и родственников. Долг на сегодня 95000 ч/з 2 дня положу еще 10000 имеют ли право звонит соседям и могу ли я платить по 10000 в месяц что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма долга перед Банком меньше чем у коллекторов, не платите вообзе, т.к. Ваши денги идут на погаение пени и штрафов, а основной долг не уменьшается. Пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьшите сумму долга.