Был заключен долгосрочный контракт на проведение строительных работ, а теперь заказчик хочет расторгнуть данный договор

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос...

Был заключен долгосрочный контракт на проведение строительных работ, а теперь заказчик хочет расторгнуть данный договор, так как я не отношусь в содружество строителей, хотя уже прошёл год с момента заключения контракта, договор имеет какую то силу не смотря на ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис, все дело в том, что существуюет перечень видов работ, выполнение которых возможно только при наличии допуска, которое, как вы выразились, выдается СРО.

Если те работы, которые Вы выполняете входят в этот перечень, то требования заказчика о расторжении договора, всего скорей, найдут свое подтверждение в суде (ст. 451 ГК РФ)