Как приставы будут оповещать должников о лишении водительских прав и как долго их будут преследовать?

• г. Липецк

Прдскажите, что касается нового закона лишения водительских прав должников. Должник прописан в одном городе и бывает приезжает домой на выходные. Сам же учится в соседнем городе. Я как то спрашивала адрес и место его учебы пристав не предоставил, но то что он учится и где ему известно. Как должника будут оповещать о лишении прав, что должен сделать пристав? Если должнику известно что он лично должен быть оповещен то он может реже бывать дома. И как долго его будут ловить?

Ответы на вопрос (1):

Оповещение должника это проблема пристава а не ваша. Он обязан выполнять все исполнительные действия по закону Об исполнительном производстве. Пишите заявление приставу.