Как оспорить дарение микродоли квартиры в обход права преимущественной покупки в суде и возможные шансы

• г. Калининград

Если в квартире один собственник дарит постороннему человеку микродолю с целью дальнейшей продажи оставшейся доли в обход права преимущественной покупки другого собственника, как оспорить это в суде и есть ли шансы?

Ответы на вопрос (5):

Это известная схема, шансов нет. Каждый вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте.

Преимущественное право покупки есть у покупателей ст 250 ГК РФ . При дарении доли данное правило не действует.

А если покупатель (одаряемый) не скрывает, что собирается покупать оставшуюся часть, разве это не указывает на мошенническую схему?

Есть ли хоть один специалист, который сталкивался с подобным, и суд признавал это мошеннической схемой отъема жилья?

Есть такие специалисты .. кто сталкивался с подобным. Только такие дела в судах такие "специалисты" проигрывали в прах.