Как оспорить дарение микродоли квартиры в обход права преимущественной покупки в суде и возможные шансы
• г. Калининград
Если в квартире один собственник дарит постороннему человеку микродолю с целью дальнейшей продажи оставшейся доли в обход права преимущественной покупки другого собственника, как оспорить это в суде и есть ли шансы?
Ответы на вопрос (5):
Юрист
Мищенко Ю. Н.
г. Воронеж
Это известная схема, шансов нет. Каждый вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Спросить09.02.2016, 22:49,
г. Таганрог
Здравствуйте.
Преимущественное право покупки есть у покупателей ст 250 ГК РФ . При дарении доли данное правило не действует.
СпроситьА если покупатель (одаряемый) не скрывает, что собирается покупать оставшуюся часть, разве это не указывает на мошенническую схему?