Как решить проблему с задолженностью по займу в МФО ДЕНЬГА и добиться снижения процентов?

• г. Алушта

Столкнулась с такой проблемой, в июле 2014 года в МФО ДЕНЬГА http://denga.ru/ я взяла займ в размере 2000 руб под 3% в день, через некоторое время я внесла 1000 руб. и в связи с трудным финансовым положением (сокращением на работе) не смогла больше гасить займ, а в дальнейшем попросту о нем забыла, т.к. в нашем городе нет их представительства, не писем от компании, ни посещение коллекторов я не получала. На данный момент я намерена погасить займ, но в полном размере я не в состоянии буду оплатить, т.к. не была осведомлена, что у них более 500% годовых, на данный момент задолженность очень высокая. Что мне нужно сделать, чтобы компания мне простила часть долга и разрешила выплатить частями на какие законы опираться, потому что % которые начислены космические?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и расторгайте договор как кабальный

в суде

во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, суды по искам заемщиков пересчитывают проценты за пользование кредитом и существенно уменьшают, так как нарушаются права потребителя, устанавливаются кабальные условия- ст. 16 ЗоЗПП

по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК

Просите в суде рассрочку - ст. 203 ГПК

Для обращения в суд - с юристу обратитесь очно