могут ли отключить канализацию в квартире за долги, где прописан грудной ребёнок?

• г. Ногинск

Могут ли отключить канализацию в квартире за долги, где прописан грудной ребёнок? Каждый месяц платим, долг немного уменьшается.

Ответы на вопрос (1):

Могут, хотя отключение канализации можно квалифицировать как умышленное незаконное вмешательство в санитарно-техническое состояние оборудования многоквартирного дома. Чтобы не переживать напрасно, сходите в УК и напишите заявление о рассрочке долга, предложите свой график погашения, во избежании всяких неожиданностей.