Действия собственника в квартире - анализ законности и возможности обжалования

• г. Москва

Я с дочерью проживаю в квартире по договору субаренды заключенного с организацией. Согласно договора аренды заключенного между собственником жилого помещения и организацией ясно предусмотрено что арендатор вправе передавать это жилое помещение в субаренду третьим лицам т.е собственник сам дал согласие на то что его квартира будет передана мне в субаренду. Кроме того, у меня на руках имеется также и Гарантийное письмо от собственника о том что он не возражает на передачу его квартиры мне в субаренду. Однако, спустя неделю этот собственник пришел в квартиру, когда я отсутствовала в ней и сменил замки обосновывая это тем, что организация где я сняла эту квартиру не заплатила ему деньги за аренду. Я обратилась в полицию по факту незаконного проникновения в жилище но в полиции мне отказали в возбуждения уголовного дела ссылаясь на право собственности виновного и на наличие гражданско-правового спора. Пожалуйста, подскажите мне, содержаться ли в действиях виновного признаки преступления предусмотренные ст.139 УК РФ и какими требованиями закона мне надлежит оперировать с тем чтобы эффективно обжаловать решения должностного лица об отказе в возбуждении уголовного дела? Кто готов оказать мне дистанционно за небольшое вознаграждение такую помощь?

1) необходимо полное мотивированное обоснование юридической оценки неправомерных действий согласно диспозиции ст.139 и ст 330 УК РФ (выборка и обобщение судебной практики) ;

2) необходимо полное мотивированное обоснование юридической оценки неправомерных действий (без действий) ответственного сотрудника полиции отказавшего в возбуждении уголовного дела (выборка и обобщение судебной практики) ;

Ответы на вопрос (2):

Признаков преступления, предусмотренных ст.139 УК РФ в действиях собственника не содержится.

Мотивированное обоснование Вам дадут на платной консультации.

Светлана, обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - Ваше право. В данном случае речь идет о подготовке жалобы, т.к. по сути информация, о которой Вы спрашиваете, на 90% является ее содержанием. Это платная услуга, ее предоставление возможно обсуждать в личной переписке.

По сути проблемы - это действительно гражданско-правовой спор, поэтому одновременно Вам нужно предпринимать действия по подготовке иска и обращению в суд.