Вопрос о возможности восстановления прав без оплаты штрафа

• г. Иваново

2 года назад меня лишили прав (водительского удостоверения), и за это штраф 30000 руб, я хочу получить свои права не уплатив штраф, но прочитал что согласно Статья 32.6 КОАП РФ, мне права не отдадут. Пока не оплачу штраф. Вопрос. Есть ли у этого административного штрафа давность по истечении которого я мог забрать права без оплаты штрафа. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, есть срок исковой давности - 2 года.

Но в этот период могут Вас успеть привлечь к адмответственности за неуплату штрафа в положенный срок - в виде двойного штрафа.