Сегодня на 10.03.2010 пришла повестка в Гатчинский суд. Что делат?

• г. Гатчина

03.01.2010 г. за выезд на встречную полосу изъяли права и выдали временное до 03.03.2010 г. нарушение произошло в Удмуртии, вопрос нарушения спорный я не согласен с решением ГАИ. Меня повесткой вызывали в суд в Удмуртии, повестка приходила по почте и ни как не мог успеть к началу суда, в свою очередь я отправил 2 ходатайства: первое чтобы материалы дела переслали по месту моей регистрации в Гатчину и второе чтобы в качестве свидетельских доказательств приобщили к делу видео и фотоматериалы моего нарушения, Мои ходатайства удовлетворили прислали подтверждение. Сегодня на 10.03.2010 пришла повестка в Гатчинский суд.

Что делат? Временное удостоверение просрочено что делать? Есть срок давности рассмотрения административных дел?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите попытаться добиться положительного решения суда, Вам необходимо срочно обратиться к адвокату. Из двухмесячного срока давности исключается время почтовой доставки дела из суда в суд.

Здравствуйте. Немного непонятно, почему за нарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ Вас вызывают в Гатчинский городской суд - должны вызывать к мировому судье. Если бы Вы заявили ходатайство о направлении материалов дела по месту регистрации транспортного средства, то можно было бы прекратить производство по делу по ст. 4.5 КоАП РФ, а так, как указал выше коллега, течение сроков приостанавливается, если дело направляется по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Временное Вам могут продлить в случае, если судебное разбирательство будет отложено. Хотя с учетом того, что дело должно рассматриваться мировым судьей - продлят в любом случае.

Также советую Вам обратиться к юристу.

Удачи в суде.