На последнем месте трудовую восстановить легко, но как быть с предыдущими организациями?

• г. Санкт-Петербург

Произошла утеря трудовой книжки. До получения ИНН, был стаж около 4 х лет, но предприятия закрылись, как в данной ситуации восстановить трудовую книжку и убедиться в сохранности стажа. На последнем месте трудовую восстановить легко, но как быть с предыдущими организациями?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Ивановна!

Вообще-то организации в случае ликвидации обязаны передавать ряд документов, в том числе и по личному составу (приказы и тп.) на хранение в государственные архивы. Другое дело, что не всегда это требование выполняется. Попытайтесь обратиться в районные или городские архивы по месту нахождения тех организаций.

С уважением,