Возвращение средств при покупке первой квартиры и другие возможности получения государственной компенсации

• г. Петропавловск-Камчатский

Я вот слышала что когда покупаешь впервые квартиру, то государство возвращает какую то сумму обратно, правда ли это. Есть ли ещё на что государство возвращает определённую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да,возможно получить вычет по налогу на доходы в размере 13%от суммы покупки недвижимости ,но не более 260 т.р.Ст.220 НК РФ

А возможно ли ещё на что то получить такой вычет? Я слышала что возможно так же на обучение,на лечение зубов.так ли это?

Да,можно получить вычет на лечение,обучение детей и свое обучение.Максимальная сумма вычета-120т.р.