Могу ли я купить дом у мужа под материнский капитал, если дом он купил до брака.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (1):

Нет.

1) купить жилье можно у близких родственников - матери, отца, сестры, брата, бабушки, однако существует запрет на приобретение недвижимости у супруга;

2) родственники обязаны выписаться из продаваемого жилья;

3) семья должна оформить недвижимость в общую совместную собственность всех членов семьи. Доли каждого из собственников определяются по соглашению между членами семьи.