Имеем ли мы право заключать договора на оказание услуг спецтехникой, если у нас на балансе техники нет?

• г. Новосибирск

Имеем ли мы право заключать договора на оказание услуг спецтехникой, если у нас на балансе техники нет?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, если у Вас не имеется своей спецтехники, на может быть у Вас арендованной и Вы можете заключать договоры на оказанип услуги спецтехникой.

Спросить
Пожаловаться

Фирма ООО на общем режиме налогооблажения. На балансе имущества нет, и спецтехники тоже нет.

Можем ли мы заключать договора на оказание услуг спецтехники? А технику соответственно берем у сторонних организаций, так же по договору оказания услуг.

Зарегистрировались в качестве ИП для оказания посреднических услуг по обеспечению спецтехникой. Какие договора заключать с заказчиком и арендодателем спецтехники? С заказчиком - договор оказания услуг по обеспечению объекта спецтехникой, а с арендодателем - договор оказания услуг от лица заказчика, либо договор аренды спецтехники? Как связать эти 2 договора, чтобы налоговая не придиралась? Обязательна ли ссылка на заказчика в договоре с арендодателем? Либо можно составить 2 договора на оказание одних и тех же услуг только в одном выступая в роли заказчика, а в другом-в роли исполнителя?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

технического сопровождения) или же предметом такого договора может быть только возмездное оказание услуг?

У нас в поселке с 1 июля 2009 года создалось новое предприятие по оказанию услуг только теплоснабжения и холодного водоснабжения. С 1 июля предприятие начало оказание услуг водоснабжения, а с 10 сентября 2009 года - оказание услуг теплоснабжения.

Вопрос: в праве ли заключить отдельно договор на водоснабжение с 1 июля и отдельно договор на теплоснабжение, но сначала фактического оказания услуги теплоснабжения-с 10 сентября 2009 года.? В праве ли я вообще не заключать договор, если я в этих услугах не нуждаюсь?

С меня сотовый оператор списал деньги по тарифу. Списал так, что баланс ушел в минус. Так как баланс в минусе, то услуга не предоставляется. По договору есть отдельно 2 пункта на это, т.е. по договору имеет право списывать в минус и имеет право отказать в оказании услуги, если баланс в минусе. Если я пополню счет и выйду в положительный баланс, то период оказания услуги начинает работать не с момента пополнения, а всё равно с периода списания баланса в минус. Т.е. фактически, сейчас с меня деньги списываются, но услуга не оказывается. Что можно с этим поделать?

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Заказчик не оплатил за оказанные Исполнителем услуги по договору на оказании услуги спецтехникой. Как быть вначале пишем претензию об оплате оказанных услуг, а потом расторжение данного договора или как?

услуги оказывать бухгалтерские услуги по договору возмездного оказания услуг. (заключать договор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение