Кто имеет преимущество на парковке у входа в многоквартирный дом - жильцы или коммерсанты?

• г. Краснодар

Прошу ответить кто имеет преимущественное право на парковку возле подъезда в многоквартирном дому, жильцы дома или коммерсанты, от крывшие магазины на первом этаже.

Ответы на вопрос (2):

Кто раньше встал того и тапки. Придомовая территория это территория которая принадлежит всем жильцам и собственникам недвижимости дома.

никто не имеет преимущественного права, это общественное место.