Пользования то есть комната покупалась с заведомо общими местами, а не с ведром в углу помогите.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть комната в 4-ти комнатной комуналке. Я хочу сдать ее в аренду. Моя соседка угрожает мне вызовом милиции и домоуправа, Общий язык с ней найти сложно, она имеет 2 комнаты, у меня в собственности одна комната, еще 1 комната в квартире соседка (которая редко там живет, или эивет ее сын алкоголик) получается, что она единственная из хозяев (с сыном), кто там живет. Вопрос-имею ли я право, как собственник пустить в свою комнату жильца по договр найма, платить государству налог – 13% с полученного дохода

...в настоящее время при заключении договоров аренды комнаты в коммунальной квартире согласие соседей не требуется (какой закон ей показать)

Места общ. пользования - они неотъемлеая часть комнаты-места общ. пользования то есть комната покупалась с заведомо общими местами, а не с ведром в углу помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Четкого ответа на Ваш вопрос в законе нет

Однако, Вы как собственник комнаты имеете право пользоваться, владеть и распоряжаться своей жилой комнатой(ст.30 ЖК РФ). Милиция данный вопрос не решает, выселение происходит по решению суда судебными приставами. Вы также должны учесть, что соседка скорее всего будет предпринимать попытки чинить препятствия в пользовании вашим нанимателем местами общего пользования, в этом случае нужно подавать иск в суд о нечинении препятствий. С уважением, Генеральный директор ООО "ЮрЗащита"