Как получить единовременную выплату за жилье при увольнении из органов внутренних дел после 25 лет работы без собственного жилья?

• г. Саратов

Как получить единовременную выплату за жилье при увольнении из органов внутренних дел без очереди проработав 25 лет и не имея собственного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Военнослужащий, не воспользовавшийся своим правом на ЦЖЗ, может получить всю сумму накоплений, находящуюся на счёте участника НИС, только в случае: Если его стаж выслуги, в том числе и льготный, составляет 20 лет, Уволен при наличии стажа 10 лет и более по следующим основаниям: ОШМ, достижения предельного возраста, признании ограниченно годным, семейным обстоятельствам.

Выплаты производятся учреждением, которое в течение месяца после получения всех документах о лице, получившем право на использовании накоплений, проверяет все данные и перечисляет всю сумму денежных средств по военной ипотеке по указанному лицевому счету.