Ответственность за течь и поломку проводки - кому платить за демонтаж-монтаж потолка и починку проводки?

• г. Красноярск

Проблема вот в чем: Живу на последнем этаже, с чердака начала течь вода и скапливаться в натяжном потолке. Из-за этого произошло замыкание и полетела проводка. В жэке утверждают, что причину течи они устранили, а то что происходит в квартире это их не касается. Кто должен теперь оплачивать демонтаж-монтаж потолка и починку проводки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо сделать строительную экспертизу по порчи имущества протечкой кровли с оценкой ущерба и подать иск в суд на УК о возмещении ущерба.