Вопросы о регистрации и работе в Анапском районе для лица с временным убежищем

• г. Анапа

Я из Украины Луганской обл. сделала статус временного убежища в Краснодарском крае. Ст.Староминская. Там и зарегестрирована. Сейчас переехали в Анапу. Пос.Витязево. Обратились в школу но там говорят. Что нужна регистрация именно в пос. Витязево. Так ли это. И еще смогу ли я с регистрацией в ст.Староминская работать в Анапском районе? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно п.14 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:

а) имеют право на пользование жилыми помещениями на условиях найма (поднайма), оказание содействия в выезде за пределы Российской Федерации, а также могут пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;

б) обязаны:

встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"; сообщить в течение 7 дней в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту своего учета сведения об изменении фамилии, имени, состава семьи, семейного положения, а также о приобретении гражданства другого государства или разрешения на проживание на его территории;

сняться с учета в территориальном органе Федеральной миграционной службы при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Так что да, они правы.