Работники ЖКХ разбили лобовое стекло моей машины во время чистки снега - как действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Работники местного ЖКХ разбили у моей машины лобовое стекло во время чистки снега с крыши моего дома, во дворе которого машина была припаркована. Вызвал участкового, но сотрудники ЖКХ до приезда полиции быстро исчезли, и от составления протокола отказались. Составили заявление в полицию, там его приняли и выдали талон-уведомление. Что мне делать дальше, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Делайте оценку ущерба. Обращайтесь с претензией в управляющую компанию. Если откажут или не ответят, то обращайтесь в суд.