Какой документ разъясняет оформление записи в трудовой книжке словами "Переведен" при назначении работника на другую

• г. Москва

Какой документ разъясняет оформление записи в трудовой книжке словами "Переведен" при назначении работника на другую должность с повышением или понижением в ней.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Данное перемещение работника с одной должности на другую является переводом (ст. 72 Трудового кодекса РФ), поэтому в трудовой книжке ставится запись: Переведен... Подробно правила заполнения трудовых книжек можно посмотреть в Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162)

(в ред. от 19 октября 1990 г.), которая пока еще действует.

С уваением,