Могу ли я требовать компенсацию за ошибку бухгалтера и задержку перевода денег?

• г. Воронеж

Добрый вечер. У меня такая ситуация, в бухгалтерии на работе мне утверждают, что перечислили мне деньги за больничный лист 30.05. Сегодня уже 5.06. но деньги так и не поступили. Скажите пожалуйста могу ли я законно требовать какую то компенсацию за ошибку бухгалтера или компенсацию, что деньги не поступили вовремя? Тем более мне вот вот должны быть переведены декретный деньги на этот счёт. И они тоже могут быть ошибочно отправлены не туда.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Само по себе можете требовать указанные в ст. 236 ТК РФ суммы, но только если не были отправлены деньги своевременно. За действия иных лиц, например банка - ответственности работодатель не несет.