Как помочь мужу восстановить права вождения после лишения?

• г. Таганрог

Мой муж лишился прав вождения автомобилем 1,5 года назад, права он не сдал и штраф не оплатил в ранний срок, как ему можно помочь или о них можно забыть? Какие по порядку действия выполнять? Или ещё ждать время пока 2 года не пройдёт,изменится ли что нибудь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно сдавать права и оплачивать штраф, скорее всего, он удвоился.

Ничего не изменится. Нужно сдавать права и только после этого пойдет отсчет лишения. Нужно будет заплатить штраф, так как без этого права не вернут. Кроме того. если не оплатить штраф, он удвоится и придется платить уже не 30т.р, а 90т.р.

И для сведения: чтобы "штрафы удваивались" - таки нет!

Такая процедура в законодательстве РФ отсутствует!

Ничего для Вашего мужа не измениться! Ждать не надо. Надо срочно сдавать права, т.к. только с этого момента начинает исчисляться срок лишения. Штраф тоже надо заплатить, иначе потом придется платить уже в двойном размере.