Нарушение компенсации за уход в случае смерти сына - требуется ли возврат от родителей

• г. Оричи

Сын был оформлен по уходу за престарелым старше 80 лет. Летом 2014 года проходил практику от училища и получал зарплату и компенсация по уходу получал неправомерно. В апреле 2015 года он умер. Должны ли родители возмещать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Согласно ст.1112 ГК РФ в состав наследства не входят права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя. Правоотношения по выплате компенсации по уходу за престарелым не подразумевают правопреемства.