Как пенсионеру справиться с арестом половины пенсии и не имеющему других доходов?

• г. Краснодар

У моего гражданского мужа (пенсионер), арестовали 50 % пенсии за не уплату долга по кредиту, мы понимаем что это законно, но у него нет больше ни каких доходов, за месяц не возможно прожить пенсионеру инвалиду (2 группа) на 5 тысяч рублей, может есть какой то выход?, у него нет ни жилья, ни какого личного имущества, дети есть, но до отца им все равно, провели рестурактаризацию но это особо ни чем не помогло.

Ответы на вопрос (1):

Выхода никакого нет. Арестовали законно. Государству вы не нужны, и как вы будете жить , государство не волнует, так как советский союз уже давно закончился.