Достаточно ли просто распечатать этот документ для представления ео в суд или необходимо его заверять?

• г. Москва

Я нашел на Официальном сервере Правительства Москвы интересующее меня постановление. Достаточно ли просто распечатать этот документ для представления ео в суд или необходимо его заверять?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Нотариус может удостоверить подлинность документа только при представлении ему оригинала. В отношении этого документа это невозможно. В суде же, когда речь заходит о каком-либо нормативно-правовом акте, достаточно сделать ссылку на этот документ, правильно приведя его название и другие реквизиты. Для удобства суда Вы можете представить и распечатанный текст этого документа (никем не заверенный). Судья все равно затем будет делать необходимые уточнения уже самостоятельно.

С уважением,

Согласно ст.21 Закона г. Москвы от 14 декабря 2001 г. N 70 "О законах города Москвы и постановлениях Московской городской Думы" (с изменениями от 11 декабря 2002 г.) Законы города Москвы и постановления Московской городской Думы подлежат опубликованию в официальном издании Московской городской Думы "Ведомости Московской городской Думы", а законы города Москвы, кроме того, - в официальных изданиях Правительства Москвы, а по решению Московской городской Думы они могут быть опубликованы также в иных изданиях. Именно эти источники являются официальными источниками опубликования данных нормативно-правовых актов и могут быть представлены в суд. Однако, как правило, достаточно обычной ссылки на НПА, возможно, есть смысл распечатать данное Постановление, поскольку не все суды у нас в достаточной степени компьютеризированы. С уважением,