Распределение наследства при отказе детей от второго брака

• г. Емельяново

После смерти мужа, в наследство вступают жена и трое детей от второго брака. Так же есть дочь от первого брака. Наследство: квартира и 2 дачных участка. В квартире проживают жена и трое детей. Если трое детей от второго брака откажутся от своих долей наследства в пользу матери\жены умершего, то в каких долях будет делиться наследство в этом случае с дочерью умершего от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

1/5 у каждого. Если трое детей откажутся от наследства в пользу матери, то у нее будет 4/5 а у ребенка от первого брака 1/5 так и останется