Может ли супруга претендовать на имущество приобретенное до брака

• г. Краснодар

Может ли супруга претендовать на приобретенное имущество супругом до совместного брака?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, только на имущество приобретенное в совместном браке. Это при разделе имущества. В порядке наследования конечно имеет право.

Как наследник мужа, может. При разводе, нет. Но есть разные нюансы, при каких обстоятельствах им было приобретено и на какие средства, имеет ли супруга отношение к этим средствам. Если необходима подробная консультация по этому вопросу, Звоните или пишите.