поеду с 3 х летним ребёнком без папы через таможню Самара-Уральск (Казахстан), нужна ли доверенность от папы?

• г. Саратов

Поеду с 3 х летним ребёнком без папы через таможню самара-уральск (Казахстан), нужна ли доверенность от папы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для граждан РФ при выезде из РФ несовершеннолетнего в сопровождении одного из родителей, согласие второго родителя не требуется.

Да, нужно нотариально заверенное согласие для других лиц. Если вы мама ребенка, то согласие отца не нужно.