Такая ситуация меня не устраивает, как поступить и возможно ли принять какие-нибудь меры, чтобы решить этот вопрос.

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире, в одной комнате прописаны - мои родители, сестра, я, мой племянник, в другой комнате - муж сестры.

Мы с мужем снимаем комнату, при этом я остаюсь прописанной в двухкомнатной квартире.

Когда-то я выписала доверенность на маму генеральную, что она имеет право представлять мои интересы в суде, подписывать за меня документы и т.д.

Доверенность сейчас ничтожна (срок прошел).

На мое имя приходит корреспонденция (хотя я указываю адрес фактического проживания), в том числе заказные письма, и получается следующая ситуация:

1 - о том, что пришло письмо мне сообщается через неделю-две

2-маме на почте по этой доверенности выдают заказные письма, адресованные мне

3-корреспонденция полностью прочитывается, далее повторно заклеивается.

С уважением, Алена Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашей ситуации целесообразно обратится с письменным заявлением в отделение почтовой связи по месту Вашей регистрации о том, чтобы корреспонденцию на Ваше имя выдавали только Вам. На копии заявления попросите поставить отметку о получении. Если ситуация бут повторятся у Вас будут основания для предъявления претензий почтовому отделению и взыскании морального вреда, причиненного неправомерными действиями органа почтовой связи.