Как определить долю земельного участка, если доли в доме не прописаны у одного из собственников и администрация отказывает из-за неидеальных долей?

• г. Петухово

Как высчитать долю земельного участка? Доли в доме не прописаны у одного собственника, у обоих собственников вид права квартиры с указанием квадратных метров (29,7 и 18,5) Мы собственники составили соглашение о порядке пользования земельным участком, который является не делимым и составляет общую площадь 769 кв.м, указав в соглашении площадь в использование по фактически занимаемым площадям тоже в кв.м, 503 кв.м у одного собственника и 266 кв. м у другого, администрация даёт отказ, в связи с не идеальными долями.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо для начала провести общее межевание и обратиться от имени всех за распоряжением о выделение участка в общую долевую,далее снова с помощью кадастрового инженера разделить их пропорционально ,согласовать границы между собой.потом внести изменения в кадастр и потом и свидетельство о собственности.