Проблемы с продлением страховки в Альфастраховании - требуют повторную оплату 70% страховой суммы

• г. Владимир

Застраховала машину на год в Альфастраховании, но оплатила 70% страховой суммы. 12 января 2016 года нужно было внести оставшиеся 30%. Но пришла я продлять срок использования только 14.01.2016 г. на что мне сказали что я опоздала и чтобы продлить нужно по новой платить 70%. Что сейчас такой закон. Я поехала в другую страховую в которой мне сказали что у них такого нет. Но и в Альфастраховании где меня обязуют платить 70% снова, там я могу продлить за меньшую сумму но только спустя месяц т.е. 12.02.2016 г. Но опять же вернувшись в Альфастрахование мне сказали что и так они сделать не могут. Я поросила тогда пишите отказ, что вы отказываетесь продлять мне страховку, на что мне ответили мы не отказываемся вам ее продлить но оплатите 70% еще раз! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно. это самодеятельность