Вопрос о снятии нашего дома с баланса ЖКО - существует ли постановление и как его найти?

• г. Дрогобыч

Наш дом имеет три квартиры приватизир. Мы написали заявление в горсовет чтобы нас сняли с баланса ЖКО. ЖКО дало своё согласие снять нас с баланса т.к. мы сами делаем все ремонты дома. Горсовет не дал нам разрешения снять нас с баланса аргументируя тем что мы должны создать сообщество собственников жилья. Но знакомая из горсовета сказала что есть постановление о том что дома имеющие до 12 квартир можно снимать с баланса жко и передавать дом жильцам без создания сообщества собственников жилья. Скажите действительно ли есть такое постановление и где его можно найти, в каких документах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Отказ незаконный, ибо, вы не обязаны создавать это общество, а имеете на это право. И от количества квартир это не зависит.

Обжалуйте отказ в суд.

Основание: КАСУ.