Могут ли наложить арест на карту Сбербанке, если в банке была просрочка один месяц.?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

приставы могут наложить арест только на основании исполнительного листа, выданного судом после удовлетворения заявленных в отношении вас требований о взыскании просрочки.

Если только сам банк при предъявлении иска в суд не получит обеспечительные меры в виде ареста вашего картсчета.

Либо если у вас договором картсчета предусмотрена возможность безакцептного списания с иных счетов, открытых в этом же банке, то банк может просто списывать в счет погашения деньги с других счетов.