Мы молодая семья до 35 лет, платим ипотеку, один ребенок. Можно ли ждать от государства какую-то помощь как молодая семья?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть квартира, программы улучшения жилищных условий вам навряд ли подойдут.

Согласно действующей федеральной программе ЖИЛИЩЕ, можно получить социальные выплаты для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, полученным до 1 января 2011 года, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.