Нарушение выплаты премии по трудовому договору - что делать в данной ситуации?

• г. Кашира

По трудовому договору у меня установлен оклад 13276 и премия 5689 ежемесячная, а за январь мне заплатили 12406. Рабочих дней было в январе 15 это выходит 120 ч., я отработал 136 ч.Про лишение премии приказа не какого не было, а объясняют тем что были праздники и смен меньше но у меня же оклад, а не по часовая оплата. Прошу объясните кто в данной ситуации прав, и если прав я то как мне поступить и что предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию , в суд. так же можно урегулировать мирно -прийти на переговоры к работодатели с юристом .