Получение наследства - возможность оформления квартиры на меня по договоренности с матерью

• г. Москва

После смерти отца осталась квартира завещание есть, на меня. Я в другом городе, может моя мать оформить квартиру на меня по договоренности? Если да это много времени займет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможет, если в доверенности пропишите полномочия. После смерти 6 месяцев отводится на подачу заявлений на наследство. После этого все зависит от наличия полного комплекта документов и скорости действий представителя.

Добрый день. Для этого Вашей матери нужна доверенность от Вас заверенная нотариусом. А такая доверенность по правилам нотариата делается в присутствии доверителя и поверенного с документами, удостоверяющими личности.