Возможно ли погасить ипотеку для ИП с расчетного счета и как учесть эти расходы при УСНО?

• г. Краснодар

Я ИП купила квартиру под ипотеку могу ли я погашать ипотеку с расчетного счета и как учесть эти расходы? УСНО доходы минус расходы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете погашать с р/с, открытого на ИП, но учитывать в расходах для налоговой эти платежи нельзя.