Риски и последствия становления неимущественным поручителем под залог частного домовладения.

• г. Севастополь

Мой знакомый желает взять кредит в банке под частное домовладение в залог. Просит меня за вознаграждение стать его неимущественным поручителем. Расскажите, пожалуйста, чем это чревато, какие могут быть последствия и стоит ли этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Чревато это тем, что если Ваш приятель не будет платить по кредиту, то кредит будете погашать Вы. Я бы на Вашем месте не стал бы этого делать. Вряд ли вознаграждение покроет Ваши убытки, если Вам за приятеля придётся возвращать кредит.