Куда обратиться, если сгорела не приватизированная квартира - вопросы помощи и предоставления жилья

• г. Старая Русса

У нас сгорела квартира вчера. Она не приватизирована, дана была за то,что мать работала на заводе. Там прописано двое не совершенно летних и пять взрослых. Что нам делать, куда обращаться? Подскажите пожалуйста! Мать пошла в администрацию, там сказали когда сделаете документы, дадут помощь 2500 рублей. А жилье должны предоставить или нет и куда идти? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Пусть просит маневренный фонд.

должны предоставить временное жилье в маневренном фонде - обязанность предусмотрена законом - пишите официальное заявление- ссылайтесь на ст. 106 ЖК

При отказе - с жалобой в прокуратуру и в суд

Затем подадите заявление на очередь на улучшение жилищных условий - ст. 51 ЖК