Правовые основания для отсутствия на даче показаний в уголовном деле, связанном с клиентом бывшей юридической фирмы

• г. Москва

Такой вопрос:

я работала в юридической фирме, которая занималась регистрацией ООО и прочими вопросами в этой области. Клиентом фирмы был человек, в отношении которого сейчас заведено уголовное дело. Если я получу повестку и меня вызовут для дачи показаний, по каким веским причинам я могу не явиться? Чтобы моя причина не нарушала закон, потому что, как я понимаю, просто отказаться и не прийти по закону не имею права?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких веских причин.